Somos

Liceo Técnico Profesional
"Fernando Binvignat Marín"
Arauco #1050 Ts. Blancas
Coquimbo

Fono 51- 2232380

Eventos destacados 2014
Eventos destacados 2014
Artículo Diario el Día hace relación con Sala Cuna de nuestro Liceo
Ceremonia Colegio de Profesores
Taller: Nadie es Perfecto
Semana Educación Parvularia
Cicletada Cultural
Eventos destacados 2013
Lanzamiento programa AMA
Participación Desfiles
Primer Parlamento Juvenil
Copa de Futbol Varones Cuartos Medios IPCHILE La Serena
Celebración día del niño Sala Cuna
Programa PACE inicia etapa ejecución en Coquimbo
Día del Profesor
Profesor destacado comunal
LISTADO DE ALUMNOS SELECCIONADOS
ESPECIALIDADES  2017


1
GUTIERREZ TALAMILLA GISELLE SCARLETTE
2°A
2
MONTENEGRO DOS SANTOS PEDRO ANTONIO
2°A
3
NEILAF PAREDES JAVIERA IGNACIA
2°A
4
OGALDE BERRIOS NAYAVEL ESTEFANIA
2°A
5
VILLALON LEON SOFIA BEATRIZ
2°A
6
BUGUEÑO JIMENEZ NICOLAS ALEJANDRO
2°B
7
FLORES GALLARDO CATALINA MARLEN
2°B
8
GONZALEZ TORO ANDREA DEL ROSARIO
2°B
9
COLLAO RIVERAS ALESANDER GABRIEL
2°C
10
CONTRERAS BRAVO RODRIGO JESUS
2°C
11
GOMEZ RAMOS JORGE IGNACIO
2°C
12
PEREZ SILVA CONSTANZA MONSERRAT
2°C
13
VEGA ALFARO MARIOLI ALEJANDRA
2°C
14
FLORES IBACACHE ROCIO BELEN
2°D
15
OLIVARES CASTILLO DARLYN DENNIS
2°D
1
HERRERA HEVIA CLARA LUZ
2°A
2
MANZANO MONROY GONZALO ANDRES
2°A
3
RIVERA ARGANDOÑA NICOLAS ANTONIO
2°A
4
ZAMORA CAMPILLAY KRISHNA VALEZKA
2°A
5
MIRANDA VERGARA MARCELO MATIAS
2°B
6
ALBORNOZ ALVAREZ JUAN SAMUEL IGNACIO
2°C
7
BARRERA ESPINOLA PATRICIO ALEJANDRO
2°C
8
FLORES GALLARDO FELIPE IGNACIO
2°C
9
HIDALGO ARAYA ALBINI FRANCHESCO
2°C
10
IRIBARREN POBLETE JUVESLLY DAYAM
2°C
11
JAMETT ARAYUNA FERNANDO ANTONIO
2°C
12
MALDONADO ALVAREZ JAQUELINE ALEJANDRA
2°C
13
CAMPUSANO NUÑEZ ROMINA DE LOS ANGELES
2°D
14
CAMPUSANO NUÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE
2°D
15
OLIVARES CASTILLO DARLYN DENNIS
2°D
3°A
ADMINISTRACION
3°B
AGROPECUARIA
1
ARDILES RIVERA CONSTANZA CAROLINA
2°A
2
ORTIZ SAEZ GRIZLEN SCARLET
2°A
3
SANTANA PAREDES DANIELA BELEN
2°A
4
VALLE DIAZ NATHALIA ANDREA
2°A
5
HERRERA FLORES JENNIFER NICOLE
2°B
6
MEDINA QUISPE JHESSICA
2°B
7
SALAS SALAS BARBARA FRANCISCA
2°B
8
VALDIVIA GALLEGUILLOS SCARLET JOHANA
2°B
9
CORTES CARRILLO FRANCISCA VALENTINA
2°C
10
RAMIREZ LOBOS ELIZABETH DEL CARMEN
2°C
11
SEURA GALLEGUILLOS YARITZA MILENCA
2°C
12
ARAYA SEURA SCARLET JOSET
2°D
13
CORRO SALINAS GABRIELA BELEN
2°D
14
FLORES PALMA KARINA NICOL
2°D
15
GOMEZ YAÑEZ YARITZA BEATRIZ
2°D
16
LOPEZ MUJICA MEGAN BELEN
2°D
3°E
ATENCION PARVULOS
1
ALISTER QUEZADA CLAUDIA SCARLETH
2°A
2
CASTILLO MUÑOZ BRAYAN ALEJANDRO
2°A
3
DIAZ LEDEZMA CONSUELO ANTONIA
2°A
4
GONZALEZ VILLA BASTIAN ANTONIO
2°A
5
GUTIERREZ PIZARRO JEMIMA ABIGAIL
2°A
6
ROA GODOY JOSIAS JAVIER
2°A
7
VARAS TABILO JHAN VAYRON
2°A
8
ALFARO CONTRERAS MANUEL JESUS
2°A
9
MONARDEZ DIAZ NICOLAS EDUARDO
2°A
10
ARDILES MALDONADO CATALINA CONSTANZA
2°B
11
BACHO ORDENES MERY CAROLINA
2°B
12
CORTES PLAZA CAROLINA ISABEL
2°B
13
DELGADO CARVAJAL ROCIO BELEN
2°B
14
GONZALEZ RIVERA THAIS YASMIN
2°B
15
LOPEZ MENESES CRISTIAN SEBASTIAN
2°B
16
ROZAS OSSES BRYAN JESUS
2°B
17
TAPIA CELIS JOAQUIN ENRIQUE
2°B
18
BRAVO VERGARA ZION ALEJANDRO
2°C
19
BUGUEÑO CERDA ULICES ANTONIO
2°C
20
CARVAJAL SALINAS YORKA LORETO
2°C
21
CHAVEZ MUÑOZ GABRIEL ALBERTO
2°C
22
CORTES ESPEJO HERALDO SEBASTIAN
2°C
23
MARAMBIO OSORIO SERGIO IGNACIO
2°C
24
NUÑEZ NUÑEZ BRYAN AXEL
2°C
25
GONZALEZ LIZAMA JORGE LUIS
2°D
26
LEON YAÑEZ AYRON RODRIGO
2°D
27
SAAVEDRA CAMPUSANO CANDY PERLA
2°D
28
GONZALEZ GALLARDO BASTIAN ALEJANDRO
2°D
29
LEON CORTES JOHAO ESTEFANO
2°D
30
TORRES ARBOLEDA YEISON STIVEN
2°D
31
DÍAZ TAPIA CARLOS ERNESTO

32
GONZALEZ FLORES LEONARDO HOMERO

3°D
CONSTRUCCIONES METALICAS
1
MOROSO ROJAS DANIEL JESUS
2°A
2
MUÑOZ FUENTES KEVIN SEBASTIAN
2°A
3
PINILLA CASTILLO SEBASTIAN ANTONIO
2°A
4
RIVERA OSSANDON ESTEBAN JAVIER
2°A
5
BARRUEL MUÑOZ GREGORY JAVIER
2°B
6
CASTILLO ALVAREZ JORDAN ANTONIO
2°B
7
CORTES ANTILEO VICENTE GERARDO
2°B
8
MARIN ARENAS JHOSEMBER DULFAY
2°B
9
OLIVARES VILCHES IGNACIO JAVIER
2°B
10
TOLEDO TAPIA SCARLETTE YASMINA
2°B
11
TORRES PLAZA GARY EVANS
2°B
12
AMACHE GUERRERO FRANCISCO JAVIER
2°B
13
MIRANDA ASTUDILLO ALEJANDRO ENRIQUE
2°C
14
ORREGO GASCA BORIS ALEJANDRO
2°C
15
PEREIRA ESPINOZA GABRIEL OMAR
2°C
16
VILLARROEL OPAZO BRAYAN NICOLAS
2°C
17
CORTES LLAIQUEN GONZALO FRANCISCO
2°D
18
FREDES FREDES JESUS ALEJANDRO
2°D
19
GONZALEZ CASTRO NELSON ENRIQUE
2°D
20
PEREZ OPAZO IGNACIO ANDRES
2°D
21
LEON CORTES MOISES LUIS
2°D
22
OLMOS TAPIA ANAHI MARIEL
2°D
3°C
ELECTRICIDAD